Математика, вопрос задал Аноним , 2 года назад

6. Решите задачу, составив систему уравнений:
За 1 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 1650 тенге. Сколько стоит
1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем
4 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Ответил Warfacevacha
2

Ответ:Пошаговое объяснение:х - стоимость 1кг мандаринов;

у - стоимость 1кг апельсинов.

Согласно условию составляем систему уравнений:

2х+5у=1650

3х-2у=1000

2х+5у-3х+2у=1650-1000

7у-х=650

х=7у-650

2(7у-650)+5у=1650

14у-1300+5у=1650

19у=1650+1300

у=7600/19=400т стоит 1кг апельсинов.

х=7•400-2200=2800-2200=600т стоит 1кг мандаринов.


Warfacevacha: Оцени его
Новые вопросы