Математика, вопрос задал Кика777 , 9 лет назад

48 штук стоит 32 рубля .сколько будут стоить 25 штук ???

Ответы на вопрос

Ответил Художница0007
0
Чего 48 штук?°∆°. °∆°
Ответил Сампера
0
1) 48/32=1,5 - руб. цена одной шт.
2) 25*1,5=37,5 - руб. будет стоить 25 шт
ответ 37,5
Ответил kedora
0
надо делить не вещь на деньги,а деньги на вещь.
Ответил Кика777
0
разницы нет.. Сампера очень помог! Благодарю!
Ответил kedora
0
Было 32 рубля.Чтобы узнать сколько стоит одна единица товара,надо сумму поделить на количество товара.Т.е. 32:48=6 (остаток 6). Это мат.правило,изучаемое в 3 классе.
Ответил kedora
0
Разница будет.Так как решение не правильное.Но дело ваше,как написать в тетради.Удачи.
Новые вопросы