Математика, вопрос задал ggggbblv6 , 7 лет назад

[4]
[
6. Решите задачу, составив систему уравнений:
За 4 кг мандаринов н5 кг апельсинов заплатили 4400 тенге. Сколько стоит 1 кг
каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1600 тенге дешевле, чем 4 кг
мандаринов?
[5].
Прошу помогите у меня соч ​

Ответы на вопрос

Ответил mekhralievpr
1

Ответ:

х мандарины, у апельсины

Пошаговое объяснение:

4х+5у=4400

2у+1600=4х

Новые вопросы