2 кг яблок и 3 кг груш стоят 9 манатов Сколько стоит 1 кг груш если 1 кг груш на 50 коп. дороже 1 килограмма яблок?
Ответы на вопрос
Ответил NNNLLL54
0
1 кг яблок стоит х манатов
1 кг груш стоит (х+0,5) манатов
2х+3(х+0,5)=9
5х+1,5=9
5х=7,5
х=1,5 стоимость 1 кг яблок
х+0,5=1,5+0,5=2 стоимость груш
1 кг груш стоит (х+0,5) манатов
2х+3(х+0,5)=9
5х+1,5=9
5х=7,5
х=1,5 стоимость 1 кг яблок
х+0,5=1,5+0,5=2 стоимость груш
Новые вопросы