Математика, вопрос задал anastafatkina19 , 7 лет назад

2,5 кг печенья стоит 65 руб. Сколько стоит 3,5 кг такого
печенья? Заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Ответил matilda17562
0

Ответ:

91 рубль.

Пошаговое объяснение:

2,5 кг - 65 руб

3,5 кг - х руб

2,5 / 3,5 = 65 / х

5 / 7 = 65 / х

5х = 7•65

х = (7•65)/5

х = 7•13

х = 91

Ответ: 91 рубль.

Ответил Andrey12203
0

Ответ: 91 рубль

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём, сколько стоит 500 грамм печенья:

2,5 кг / 500 г = 5

65 / 5 = 13(рублей) - стоимость 500 грамм печенья

Затем узнаем стоимость 3,5 кг печенья:

3,5 кг / 500 г = 7

7*13 = 91

Ответил matilda17562
0
Для деления есть общепринятые знаки. : или /. Поправьте, пожалуйста, решение.
Ответил Andrey12203
0
Хорошо
Новые вопросы