15 тетради в клетку стоит столько же сколько 6 одинаковых блокнотов Сколько стоит все блокноты если цена тетрадей 8 руб запиши решение задачи по действиям с пояснениями
Ответы на вопрос
Ответил vmaluga2011
0
15*8 руб=120 руб (стоят 15 тетрадей и столько же стоят 6 блокнотов)
120 руб:6=20 руб (стоит 1 блокнот)
Ответ: один блокнот стоит 20 рублей
(все 6 блокнотов стоят 120 руб)
120 руб:6=20 руб (стоит 1 блокнот)
Ответ: один блокнот стоит 20 рублей
(все 6 блокнотов стоят 120 руб)
Новые вопросы