Математика, вопрос задал narinearakelia1 , 7 лет назад

10. В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по
различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и ее цена каков
наибольшая цена за килограмм творога?
Упаковка
Масса упаковки | Цена за упаковку
200 г
55 руб.
250 г
67 руб.
500 г
140 руб.
250 г
69 руб.
Запишите решение и ответ.
http://tolkoexa

Ответы на вопрос

Ответил tanyasi365365365
0

Ответ:280 рублей.

Пошаговое объяснение:находим стоимость одного килограмма: 200грамм стоит 55р-(умножили на пять) - 275 рублей килограмм; 250 грамм стоит 67 рублей-(умножили на четыре) -268 рублей стоит килограмм; 500 грамм стоит 140 рублей-(умножили на два) -280 рублей килограмм; 250 грамм стоит 69 рублей- (умножили на четыре) -276 рублей килограмм. Выбираем большую цену: 280.

Ответил clio008
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) первый творог: 1кг=200г.*5, отсюда 55 руб.*5=275 руб. за кг.

2) второй творог: 1кг=250г.*4, отсюда

67 руб.*4=268 руб. за кг.

3) третий творог: 1кг=500г.*2, отсюда 140 руб.*2=280 руб. за кг.

4) четвертый творог: 1кг=250г.*4, отсюда 69 руб.*4=276 руб. за кг.

Ответ: наибольшая цена за кг. у третьего творога.

Новые вопросы