10 ) В магазине продаётся несколько сортов мороженого в разных упаковках и по различной цене. Мороженое Упаковка Цена упаковки Ванильное 87 руб. 160 г Шоколадное 56 руб. 100 г Ягодное 80 г 44 руб. Фисташковое 200 г 112 руб. Необходимо приобрести 0,8 кг мороженого одного вида. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?
Hulas11982:
Меня Витя
Ответы на вопрос
Ответил Hulas11982
1
Сначала для каждого вида мороженого находим количество упаковок до 0,8кг (800г). Потом умножаем это число на цену каждой упаковки
Ванильное: 800/160=5 упаковок
5*87=435руб
Шоколадное: 800/100*56=448 руб
Ягодное: 800/80*44=440руб
Фисташковое: 800/200*112=448руб
Самое дешёвое Ванильное - 435 руб
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Английский язык,
6 лет назад
Математика,
6 лет назад
Информатика,
8 лет назад