1.Вычисли значения выражений 3умножить10+5а-2а если а =2,300,1000.
2.Скорость лодки в стоячей воде равна 30км/ч,а скоростьтечения реки -2км/ч.Найди скорость лодки,которая движется 1)по течению 2) против реки
3)Вычислите 1) 25 умножить 8 -4 умножить90+2 умножить(424+26)
2) 240 : 4 +560:7+121:(321-240-70)
Помогите пж дам 13 б)
Ответы на вопрос
Ответил winnering
0
не совсем понял 1 задание, но...
1) 10+5a-2a=10+3a
теперь подставляем :
если а = 2 , значит 10+3×2=16
если а = 300, значит 10+3×300=910
если а = 1000, значит 10+3×1000=3010
2) если лодка едит по течению реки, значит
30+2=32(км/ч)
если лодка едит против течения реки, значит
30-2=28(км/ч)
3)25×8-4×90+2×(424+26)
424+26=450
1. 25×8 = 200
2. 4×90=360
3. 2×450=900
4. 200-360 = - 160
5. -160+900 = 740
240 : 4 + 560:7 + 121 : (321-240-70)
1. 321-240=81
2. 81-70=11
3. 240:4=60
4. 560:7=80
5. 121:11=11
6. 60+80=140
7. 140+11= 151
Как-то так
P.S. на всякий случай : x - это умножить
1) 10+5a-2a=10+3a
теперь подставляем :
если а = 2 , значит 10+3×2=16
если а = 300, значит 10+3×300=910
если а = 1000, значит 10+3×1000=3010
2) если лодка едит по течению реки, значит
30+2=32(км/ч)
если лодка едит против течения реки, значит
30-2=28(км/ч)
3)25×8-4×90+2×(424+26)
424+26=450
1. 25×8 = 200
2. 4×90=360
3. 2×450=900
4. 200-360 = - 160
5. -160+900 = 740
240 : 4 + 560:7 + 121 : (321-240-70)
1. 321-240=81
2. 81-70=11
3. 240:4=60
4. 560:7=80
5. 121:11=11
6. 60+80=140
7. 140+11= 151
Как-то так
P.S. на всякий случай : x - это умножить
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад
Математика,
9 лет назад
История,
9 лет назад