1. Составь по таблице три задачи и реши их.
Количество
Стоимость
Цена
4 р.
6 ШТ.
?
4р.
?
24 р.
?
6шт.
24 р.
Ответы на вопрос
Ответил brightsun4827
1
№1 Мальчик купил 6 мороженых, за каждое из них он заплатил 4р. Сколько денег потратил мальчик?
6×4=24р. - мальчик потратил.
Ответ: Мальчик потратил 24р.
№2 Папа купил для своих детей шоколадки, которые стоят по 4р. каждая. Сколько шоколадок купил папа, если за все он заплатил 24р.?
24÷4=6шт - шоколадок купил папа
Ответ: Папа купил 6 шоколадок.
№3 Ученику нужно 6 тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь, если 6 стоит 24р.?
24÷6=4р. - стоит 1 тетрадь
Ответ: 1 тетрадь стоит 4р.
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Українська мова,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад