Математика, вопрос задал mawylia22 , 10 лет назад

1 литр молока стоит а р, а 1 литр сока b р. Запишите в виде выражения стоимость трех литров молока и двух литров сока

Ответы на вопрос

Ответил Rastak
0

а (р.) - стоит 1 л молока

b (р.) - стоит 1 л сока

3*а  (р.) - стоимость 3 л молока

2*b (р.) - стоимость 2 л сока

3a+2b (р.) - стоимость трех литров молока и двух литров сока

Новые вопросы