1 кг яблок стоит 54руб сколько надо заплатить за 2/3, 1/3, 3/4,3,1 1/2.
Ответы на вопрос
Ответил anmih
0
54 * 2/3 = 54:3 * 2 = 36 руб
54* 1/3 = 54: 3 * 1 = 18 руб
54*3/4 = 54: 4 * 3 = 40,5 руб
54*3 = 162 руб
54*1_1/2 = 54 * 3/2 = 54: 2 *3 = 81 руб
54* 1/3 = 54: 3 * 1 = 18 руб
54*3/4 = 54: 4 * 3 = 40,5 руб
54*3 = 162 руб
54*1_1/2 = 54 * 3/2 = 54: 2 *3 = 81 руб
Ответил kirayki
0
так как 1 кг стоит 54 рубля, то 2/3 кг будет стоить 54*2/3=36 рублей
1/3 кг будет стоить 54*1/3=18 рублей
3/4 кг будет стоить 54*3/4=40,5 рублей
3 кг будет стоить 54*3=162 рубля
1кг будет стоить 54 рубля
1/2 кг будет стоить 54*1/2=27 рублей
1/3 кг будет стоить 54*1/3=18 рублей
3/4 кг будет стоить 54*3/4=40,5 рублей
3 кг будет стоить 54*3=162 рубля
1кг будет стоить 54 рубля
1/2 кг будет стоить 54*1/2=27 рублей
Новые вопросы
Другие предметы,
2 года назад
Математика,
10 лет назад
Литература,
10 лет назад
История,
10 лет назад