Математика, вопрос задал xleboutki , 9 лет назад

1 кг масла стоит 6 манатов, а 1кг риса 2 маната. На сколько манатов меньше надо заплатить за 5кг риса, чем за кг масла? Нужно ли узнавать стоимость 5кг продуктов, чтобы узнать во сколько раз меньше надо заплатить за 5кг риса? Запиши свое мнение одним предложением

Ответы на вопрос

Ответил gala15092
0
5*2=10 Манатов стоит 5 кг риса
5*6=30 стоит 5 кг масла
30-10=20 Манатов
На 20 Манатов за рис нудно заплатить меньше чем за масло
Новые вопросы