Математика, вопрос задал nakovnik1 , 9 лет назад

1 кг колбасы стоит 800 руб. Сколько стоит 350 г колбасы?

Ответы на вопрос

Ответил таня90
0
350г=0,35кг

1кг     -  800руб.
0,35кг - ?руб.

0,35*800:1= 280руб. - стоимость 350г колбасы
Ответил zhenyaM2002
0
,350 г = 350/1000 кг = 0,35 кг 
1 кг      - 800 руб.
0,35 кг   -  х руб.
1*х=800*0,35
х= 280  (руб.)

Ответ:  280 руб.  стоит  350 г колбасы.
Новые вопросы