Математика, вопрос задал Айка771 , 9 лет назад

1 кг фасоли стоит 1 рубль .Сколько денег должен заплатить покупатель за пол килограмма фасоли

Ответы на вопрос

Ответил тарказы
0
можно составить уравнение: 1кг=1р.
0.5кг=хр.
х=1*0.5:1
х=0.5 следовательно 50 коп.
Ответил SviridovV
0
А не проще так : 1 кг это 1000 г , значит пол кг будет 500 , значит 50 коп
Ответил Арина125
0
1 кг фасоли стоит 50 копеек.
Новые вопросы