Алгебра, вопрос задал AnyaLee , 2 года назад

1 грамм яблок стоит х копеек. Сколько рублей стоит у килограммов яблок? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Ответил galina57
4
х*1000=1000х (коп) = 10х руб - стоит 1 кг яьлок
10х*у=10ху (руб) стоит у кг яблок
Новые вопросы